• Slide 1

    Herzlich Willkommen bei

    Kreis Fliesenlegerbetrieb



      Bäuminghausstr. 122 in Essen | 01578 1866072

  • Slide 1

Ihr Experte für Fliesenverlegung in Essen



Wir sind für Natursteinverlegungen in Essen zuständig

Unsere Fliesenleger erledigen alle Aufgaben mit äußerster Sorgfalt und Zuverlässigkeit. Dabei verwenden wir nur die besten Materialien, um zum Beispiel Ihr Bad oder Ihre Küche zu verschönern. Ihre Zufriedenheit liegt uns sehr am Herzen. Deshalb erhalten Sie eine umfassende Beratung, bei der auch Ihre Wünsche und Vorstellungen mit berücksichtigt werden. Unsere Experten zeichnen sich durch ihr Fachwissen und ihre Erfahrung aus und wir geben Ihnen die Sicherheit, dass Ihr Projekt erfolgreich in die Tat umgesetzt wird. Wir sind für Sie im gesamten Ruhrgebiet, also auch in Bochum und Dortmund, im Einsatz.

Wir decken ein breites Spektrum ab

Unsere Profis kümmern sich zum Beispiel um die Natursteinverlegung in Privatwohnungen oder Bürogebäuden. Des Weiteren sind unsere Fliesenleger aus Essen für Sanierungen von Terrassen und Balkonen zuständig. Die Terrassenfliesen bestehen aus Granit, Marmor oder Schiefer und werden von unseren Experten zuvor sorgfältig ausgewählt. Die weiteren Dienstleistungen konzentrieren sich auf Fugenarbeiten und Estricharbeiten. Dabei sorgen wir mit unseren Verfugungen dafür, dass Ihre Bodenanschlüsse sicher abgedichtet sind. Dadurch wird das Risiko eines Wasserschadens deutlich gemindert.

  • Fliesen
  • Fußbodenbelag
  • Badsanierung
  • Natursteinverlegung
  • Sanierungen
  • Terrassenfliesen
  • Beratung
  • Fliesenreparaturen

IStock 508257514
IStock 940462398
IStock 1087599828
IStock 814995902
IStock 882397594
IStock 942992658
IStock 960148924
IStock 979340006

Nehmen Sie Kontakt auf

Mit Senden der Anfrage willigen Sie ein von uns kontaktiert zu werden. Es gelten unsere Datenschutzbedingungen.

Kreis Fliesenlegerbetrieb

Bäuminghausstr. 122
45329 Essen

Telefon: 01578 1866072 01578 1866072